زيادة التعب أثناء تطبيق البرامج العلاجية


زيادة التعب أثناء تطبيق البرامج العلاجية


بسم الله والحمد لله والصلاة والسلام على رسول الله وبعد
يشعر الكثير من إخواننا المرضى ببعض الالام من جراء سماعه آيات الرقية الشرعية أو آيات السحر أو العين أو المس
فعلى إخواننا المرضى ألا يحزنوا لهذه الالام ، وليعلم أن الفرج مع الشدة وأن اليسر مع العسر ولن يغلب عسراً يسريين ( إن مع العسر يسراً إن مع العسر يسراً )

وهذه الآلام التي يشعر بها ، ما هي إلا ردة فعل الجآن المتلبس به ، وهذا يحدث لكل مبتلى ، وفيه أن الشيطان يؤذيه كي يترك الرقية ويترك العلاج
فالشيطان هو يتألم من الضغط عليه بالقرآن الكريم والطرق الشرعية المباحة مثل إستخدام الزيت والماء في العلاجات
فيكيد للمريض بالمثل ، لكي يترك العلاج
وما أن يصمد المريض أمام تيارات هذا المعتدي من الالام – حتى تنهك قوة العارض ويضعف وإما يخرج وإما يموت في جسد المريض
فنقول : زد عليه ما يتأذى منه – فهو له حالان لا ثالث لهما
1- إما أن يترك المريض ويغادر جسده
2- وإما أن يهلك ويشفي الله المريض
فعلى المريض إعطاء نفسه روح الأمل واليقين الجازم بقدرة الله تبارك وتعالى في إهلاك الظلمة ، وليعلم المريض أنه ليس بأول حالة ولا ثاني حالة ولا آخر حالة فالكثير شفاهم الله بالقرآن الكريم وكان الجآن يتحدى ويقول ويقول حتى أخزاه الله تبارك وتعالى
والله غالب على أمره ولكن أكثر الناس لا يعلمون

فكلما زاد الألام فاعلم أن يتأذى أذية شديدة ووصلت درجة أذيته أن يُلحق بك الضرر بأي نوع من الالام أو التشجنات ، وعليك زيادة ذلك حتى يقمعه الله تبارك وتعالى


حفظك الله وشفاك

http://www.rouqyah.com/showthread.php?t=69396

بقلم المحترف محمد احتيت htyte mohammed

  • انا مواطن مغربي وادرس العلم الشرعي بالجامعة وهدفي من هذا الموقع هو جمع اهم الدروس و الكتب للمساعدة طالب العلم الشرعي بان يصبح من العلماء الربانيين كما ان هدفي من هذا الموقع هو الحصول على مرضات الله عن ابن عباس رضي الله عنهما: " يرفع العالم فوق المؤمن سبعمائة درجة، بين كل درجة كما بين السماء والأرض " " ،

    والله المستعان

    كن الأول دائما علق على " زيادة التعب أثناء تطبيق البرامج العلاجية "

    صفحتنا على الفيسبوك

    التعليقات

    أقسام الموقع